ГлавнаяСтатьиЭксплуатация и применение бетононасоса при проведении строительных работ. Преимущества использования данной техники.

Эксплуатация и применение бетононасоса при проведении строительных работ. Преимущества использования данной техники.

-

 

        Современные строительные технологии позволяют значительно улучшить качество производимых объектов. Однако, используемый еще более 100 лет назад бетон, и сегодня является одним из самых прочных материалов.


        Применение бетона позволяет добиться прочности конструкции и заметно снижает время, потраченное на укладку. Безусловно, этот материал не имеет аналогов по качеству и надежности, но при его использовании возникает несколько важных вопросов: 

 

  • Как подобрать правильную технологию приготовления бетонного раствора?
  • С помощью какой насосной станции, производить подачу состава на большую высоту?
  • Каким образом транспортировать бетон на место укладки, сохранив при этом его первоначальное агрегатное состояние?
  • А также, другие вопросы подобного характера.

        Правильно подобранная строительная техника, позволит решить все эти задачи. Новые бетононасосы, ставшие продуктом развития промышленного прогресса, способны не только улучшить производительность работ, но и позволяют обеспечить безупречное качество финального результата.

Конструкция бетононасоса делает его надежной строительной техникой, которая, в короткие сроки, обеспечит первоклассное выполнение множества задач.

 

Цели, с которыми справится бетононасос и преимущества его использования

 

        Любые строительные работы требуют привлечения специальной техники. К примеру, если вам необходимо установить фундамент, будет уместно произвести его заливку бетононасосом. Такое специальное оборудование бывает разных видов, и подбирается в зависимости от того, для каких видов работ вы планируете его арендовать.


        Модели, имеющие небольшие габаритные размеры и шасси, смогут легко перемещаться по территории строительного объекта, а стационарная техника позволит подсоединять бетоноводы и шланги различного диаметра и длины, для оперативной подачи состава на большую высоту и длину. Разные насосные станции способны взаимодействовать со смесями определенной жесткости, и растворами того или иного уровня заполнения. 


        Эксплуатация бетононасоса, как и его установка, и настойка, не требуют особых навыков. Интуитивно понятная система контроля, делает машину универсальным решением для выполнения большинства строительных задач, связанных с транспортировкой и выгрузкой необходимого количества бетона.
Некоторые бетононасосы характеризуются возможностью функционирования в тяжелой эксплуатационной среде, а другие могут подавать раствор на труднодоступные участки объекта. У любой техники есть максимально допустимый уровень сложности работ.


        Подача бетона бетононасосом осуществляется гораздо быстрее и качественней, чем при работе вручную. Отрегулировав показатели до необходимого уровня и настроив длину подающей стрелы, оператор, управляющий техникой, сможет обеспечить быструю транспортировку состава, как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях.

 

Бетононасосы повсеместно используется при высотном строительстве, благодаря своей универсальности, и возможности подавать составы на значительное расстояние в длину и в высоту.

 

Аренда бетононасоса или его самостоятельное изготовление. Какой вариант выбрать?

 

        Бетононасос относится к строительной технике такой категории, которая может быть создана самостоятельно.
Конструируя бетономешалку, нужно обладать определенными навыками и умениями, иметь представление об особенностях деталей техники, а также, обязательно, найти подробный чертеж.

        Наиболее простым вариантом, является поршневая техника. Сборка такого оборудования будет быстрой, но и прослужит насосная станция не очень долго, ведь ее детали, в которые при работе со строительными составами попадает бетонное молочко, слишком быстро изнашиваются и затираются. Если вы приняли решение, изготовить бетононасос самостоятельно, обратите внимание на качество и тип шибера (клапана), от которого будет во многом зависеть надежная работа машины.

        Безусловно, любая самодельная техника, будет иметь отличия от оригинального варианта. Профессиональный бетононасос не подведет вас в процессе работы, и сможет функционировать при жестких условиях эксплуатации, чего не скажешь о самостоятельно произведенной машине.

 

Прежде, чем заняться созданием бетононасоса, следует внимательно изучить принцип работы его механизмов, а также обратить внимание на особенности конструкции.


        Большинство технических приспособлений, созданных с использованием подручных средств, в том числе стационарный бетононасос, изготовленный своими руками, не гарантируют безупречное качество результата и беспрерывную работу. Тут главное, оценить целесообразность создания насосной станции, ведь не всегда такое решение окупит себя. Поэтому, если ваша строительная деятельность проходит на профессиональном уровне, лучше взять в аренду гарантированно надежное, и проверенное другими заказчиками, оборудование.


        К тому же, специалисты всегда смогут посоветовать вам такую модель техники, которая будет наиболее оптимальной для выполнения ваших задач. А бесплатная доставка, установка и настройка техники мастером, станет приятным бонусом для строительной компании.


        Заказ техники в аренду через интернет позволит выиграть время, которое могло быть потрачено на долгие поиски. Компетентные специалисты абсолютно точно знают, какая машина обеспечит повышение производительности на вашей площадке, и поможет сдать объект точно в срок.

 

Какие модели бетононасосов можно взять в аренду в Москве

 

        Стационарные и автомобильные бетононасосы призваны выполнять задачи по подготовке строительной смеси к использованию, и ее последующей выгрузке к месту укладки. Продуктивность работы каждой насосной станции будет зависеть от многих технических параметров, и характерных особенностей той или иной установки.


        Чтобы подобрать машину, идеально подходящую вам по весу, комплектации, способу функционирования и мощности, обратитесь к специалистам компании «Растворонасос.ру», для получения подробной информации относительно какого-либо агрегата. Компетентный консультант поможет вам остановить свой выбор на той модели, которая будет способна произвести требуемый объем работ на вашей строительной площадке за максимально короткое время, и с наименьшими материальными затратами.

 
        Каждая машина предназначена для выполнения определенного перечня возможных работ, поэтому выбор стоит делать, отталкиваясь от своей цели. Например, бетононасосный агрегат Putzmeister BSA 1409 D легко и быстро порционно подает смеси на дальнее расстояние. Эта машина является самым оптимальным вариантом для многоэтажного строительства. Кроме того, данная установка, благодаря износостойким и суперпрочным немецким деталям, имеет длительный срок эксплуатации.

        Putzmeister BSA 1407 D – безусловный лидер по производительности в свое отрасли. Эта машина справляется с бетонными смесями различной жесткости, консистенции и фракционности. Помимо прочего, подобная выносливая техника не выходит из строя на площадках, где условия труда являются тяжелыми.

        А бетононасос Putzmeister P 715 – это идеальное решение для ремонтных, реставрационных и отделочных работ. Такая насосная станция имеет легкий вес, но при этом, показывает высокие показатели мощности. Ее можно применять для заливки смесей и подачи жесткого бетона на такие труднодоступные участки, куда не способна добраться никакая другая техника. Мобильность машины дает возможность без труда перемещать ее между этажами постройки, и производить работы любой сложности.

        Удачно подобранный вариант, значительно повысит производительность работы, и позволит выполнить проект на качественно высоком уровне. Для того, чтобы техника, взятая вами в аренду, окупила себя и продуктивно отработала на вашем объекте, стоит привлечь специалиста к выбору строительного насосного агрегата.