ГлавнаяСтатьиПо какому принципу можно выбрать растворонасос для аренды в Москве, и каким моделям строительной техники, стоит отдать предпочтение.

По какому принципу можно выбрать растворонасос для аренды в Москве, и каким моделям строительной техники, стоит отдать предпочтение.

-

 

             Правильный выбор оборудования для строительных целей, значительно ускорит производительность любых процессов на площадке. Если перед вами стоит задача, переместить определенный состав к месту его укладки, то стоит воспользоваться услугами аренды растворонасоса в Москве. Такая техника пригодится во время проведения ремонтных и отделочных работ, а также будет незаменимой при создании стяжки пола или нанесении штукатурной смеси. Эта машина способна одинаково отлично справляться с выгрузкой составов разной плотности и фракционности.

 

Современные растворонасосы имеют усовершенствованную конструкцию и обладают поразительной мощностью, для выполнения большого объема работ.

 

Как сделать правильный выбор, приобретая или арендуя растворонасос

 

           Перед тем, как принять решение о покупке или аренде той или иной модели строительной техники, следуют определить, на какую производственную мощность машины вы рассчитываете, и какие показатели продуктивности хотите получить в результате использования растворонасоса. Также, обозначьте цели эксплуатации техники, сферу ее применения и возможности площадки, где она должна будет устанавливаться.


          Первоначально, стоит решить, насколько целесообразной будет покупка данной техники. В некоторых случаях, проще взять насосную машину в аренду. Таким образом, вам не придется оформлять ее в штат оборудования и заниматься эксплуатационным обслуживанием.


          Современный каталог растворонасосов, которые имеются в продаже, очень обширен. Каждая из моделей имеет свои конструктивные особенности, а также отличается различными показателями мощности и дальности подачи строительного состава.


          Просматривая онлайн-каталог с доступными машинами, обратите внимание на такие критерии выбора:

 

  • фактическая производительность техники;

 

  • комплектация растворонасоса, и такие характеристики, как: диаметр и длина шлангов для подачи состава;
  • максимальная высота и дальность подачи строительной смеси.

         Узнав основные технические параметры техники, вы сможете заранее определить фронт работ и количество затраченного времени, которое потребуется на выполнение той или иной функции. Многие строительные машины обладают универсальными возможностями, и способны работать в различных условиях эксплуатации.

 

         Принцип функционирования растворонасосов разных типов, а также их возможности

 

          В зависимости от типа растворонасоса и его производительности, такая техника может применяться при перекачке мелкозернистого бетона и многих жидких смесей. Данная насосная станция справится с поддержанием нужного агрегатного состояния цементных и цементитных, а также ангидридных составов. Машина с легкостью осуществит транспортировку, как этих, так и других строительных растворов к месту их выгрузки. Кроме того, многофункциональная установка справится с прессованием и торкретированием смесей, а также бетонированием и инъецированием.


          Современные системы управления, позволяют без труда произвести установку техники на участке, и настройку оптимального режима работы для каждой из поставленных задач.

 

Удобная система управления позволит с легкостью решать, возникшие в процессе эксплуатации оборудования задачи, а также проводить быструю настройку техники.

 

          Принцип функционирования техники такого типа, заключается в том, что объем рабочего бункера периодически изменяется, попеременно увеличиваясь или уменьшаясь. При помощи вытеснителя, жидкий состав выталкивается в напорную магистраль.


          Для каждого вида работ, будет уместно взять в аренду технику определенного типа. В зависимости от того, в каком направлении будет двигаться рабочий состав при его всасывании, растворонасос может быть прямоточным или противоточным. А способ, которым будет осуществляться вытеснение, делит такие машины на: винтовые, поршневые и диафрагменные.


          Винтовые растворонасосы отличаются от машин других видов, отсутствием клапанов. Они лучше других справляются с любыми составами (шпаклевками, пастами, мастиками, вязкими малярными растворами и гипсовыми штукатурными смесями), которые используются при проведении ремонтных и отделочных работ. Принцип вытеснения здесь основан на работе винта, размещенного в статичной обойме.


          Поршневые модели оснащаются одним или двумя рабочими поршнями, которые способны взаимодействовать со смесями с уровнем заполнения 5-12 мм., и подвижностью состава около 5-7 см. 


          Диафрагменные насосные станции лучше других повышают производительность работ. Плоская резиновая диафрагма, деформируясь, нагнетает определенное давление, которое распределяется между рабочими системами машины. А мобильность такого агрегата, делает его незаменимым при проведении ремонтных работ внутри маленьких помещений.


          Каждая из установок предназначена для конкретных целей. А чтобы подобрать для своего участка лучшую модель, можно обратиться за консультацией к специалистам.

 

Устройство растворонасоса является достаточно простым для того, чтобы самостоятельно наладить его работу на строительном участке.

 

         Растворонасос неприхотлив в работе. Для того, чтобы ввести его в эксплуатацию, будет достаточно наличия электроэнергии и воды. Агрегат может выполнять свои функции, как на улице, так и внутри помещения. Его корпус защитит внутренние детали от попадания пара и пыли, воздействия холодных температурных масс, а также осадков и различного рода внешних негативных факторов.

 

Для выполнения каких работ подойдет растворонасос

 

         Универсальная насосная станция, обладая высокими показателями мощности, способна справиться со многими задачами на строительном участке. Помимо высокой производительности, машина обладает простой системой управления. Ее стоит применять для работы на тех участках, где нужно закончить ремонт или отделку в краткие сроки. 


         Встроенные шасси и компактный размер насосной станции, позволяют быстро и беспрепятственно перемещать ее из одного помещения в другое. Такой растворонасос пригодится для проведения работ на труднодоступных площадках, а также в небольших комнатах. Он будет удачным решением для работ по реконструкции фасадов построек.

 

Как выбрать строительную технику в Москве

 

         Компания «Растворонасос.ру» предлагает своим клиентам оценить качество, и высокие производственные возможности надежной немецкой техники.
         В зависимости от типа работ, для выполнения которых вы планируете арендовать растворонасос, наши специалисты помогут подобрать самый выгодный для вас вариант. Представленные в нашем каталоге модели насосных машин, предназначены для выполнения одинаковых функций. Однако, каждой из них, эти задачи будут выполняться разными, доступными определенной установке, особенными средствами. Технические возможности той или иной модели, обеспечат профессиональную работу со многими видами смесей.


         К примеру, растворонасос Brinkmann Estrich Boy 450 способен перекачивать, и транспортировать составы различной степени жесткости и фракционности при тяжелых условиях использования.

          Putzmeister M 740 D, оснащенный скипом и скрепером, позволяет повысить скорость загрузки раствора, а легкий вес насосной станции, даст возможность быстро перемещать технику между этажами строящегося здания. Также, машина обладает износостойкими рабочими узлами и прочным корпусом, что делает ее очень долговечной.

         Растворонасос BMS Worker может «похвастаться» отличной мощностью и надежностью внутренних механизмов. К тому же, данная машина является универсальной, для выполнения обширного перечня строительных задач. Эти функции делают подобную установку, финансово выгодным приобретением.

         Таким образом, выбирая строительную технику в Москве, постарайтесь взвесить все плюсы и минусы каждой модели, чтобы получить наиболее выгодный для вас вариант.