ГлавнаяСтатьиЧто такое пневмонагнетатель и для каких строительных работ он используется.

Что такое пневмонагнетатель и для каких строительных работ он используется.

-

 

 

             Работы по созданию новых построек или проведение ремонта, требуют использования различной специализированной техники, которая поможет сделать труд специалистов легче, качественнее и продуктивнее. Такая машина, как пневмонагнетатель, характеристики и возможности которой действительно впечатляют, вместила в себе лучшие свойства бетономешалки и растворонасоса. Таким образом, данная насосная станция способна справиться с множеством задач без лишних материальных затрат.

 

 

Что такое пневмонагнетатель, и для выполнения каких общестроительных работ он применяется

 

 

            Пневмонагнетатель – это функциональный агрегат, который приготавливает, перемешивает и подает к месту выгрузки различные строительные составы. Эта качественная техника способна одинаково продуктивно взаимодействовать, как со смесями различной плотности и степени заполнения, так и подавать уже готовые растворы на значительное расстояние или на большую высоту.

 

            Такое устройство предназначено для создания и транспортировки цементно-песчаных составов, подвижность которых составляет от 3 до 5 сантиметров, что подтверждено ГОСТом 5802-86. Также, агрегат работает с бетонными смесями, жесткостью от 16 до 32 с. (согласно ГОСТ 10181.0-81). Машина справится с крупнофракционными растворами, где степень заполнения достигает 30 миллиметров. Свежеприготовленные смеси будут перемешиваться, оставаясь в необходимом агрегатном состоянии. В тот момент, когда потребуется осуществить укладку состава, насосная станция обеспечит его подачу на 200 метров в длину или, приблизительно, на 60-100 метров в высоту. Для каждой модели показатели дальности подачи будут меняться, в зависимости от мощности компрессора установки. Кроме того, конструкция пневмонагнетателя позволяет подсоединять к машине растворопроводы и шланги определенного диаметра для подачи смесей разной подвижности, плотности и фракционности наполнителя.

 

Современный пневмонагнетатель – незаменимое оборудование, как при многоэтажном, так и при частном строительстве.

 

 

            Применяется данное оборудование для таких целей:

  •   при заливке бетонных растворов, для создания базовой основы пола;
  •   для создания щитовой опалубки в монолитном домостроении;
  •   при заполнении потолочных и межкомнатных перегородок, колонн, стен и фундамента;
  •   для подачи бетона при проведении стяжечных работ;
  •   при подаче строительных составов во время проведение ремонтных, отделочных или реставрационных работ на труднодоступных участках;
  •   при проведении строительных работ различной степени сложности, при жестких условиях труда и на участках, где применение тяжелой техники является невозможным (работы в туннелях метрополитена, в шахтах или в горной местности);
  •   для малоэтажного частного или промышленного строительства, а также при работе в условиях плотной застройки;
  •   для подачи полистиролбетона, керамзита, пенобетона, шлака и прочих подобных материалов на большую высоту или под землю;
  •   при проведении восстановительных работ или реставрации фасадов построек;
  •   для работы в паре с другим устройством, к примеру, пеногенератором, или при использовании в комплексе с пневмоинтрументом.

 

 

Принцип работы современного пневмонагнетателя

 

 

            Принцип функционирования такого строительного агрегата, как пневмонагнетатель, заключается в подаче состава по гибкому рукаву высокого давления, при помощи использования силы сжатого воздуха, нагнетаемого компрессором.

 

Конструкция пневмонагнетателя рассчитана на то, чтобы он мог обеспечить высокие результаты производительности.

 

            Изначально, раствор загружается в бункер, объем которого может составлять от 300 до 1000 литров, в зависимости от модели пневмонагнетателя. Затем, попавшие в резервуар компоненты строительного состава, будут тщательно перемешиваться принудительным способом, при помощи лопастей. Сама лопастная часть размещена на валу, который приходит в движение при запуске мотора - редуктора. Когда бетонный (или любой другой) раствор будет готов, люк опускается, и в бункер начинает нагнетаться воздух. При этом, движение вала будет происходить в режиме обратного хода – реверса. Давление, которое было создано в баке, способствует перемещению приготовленного раствора по бетоноводу. Таким образом, смесь буквально выталкивается к месту, где будет происходить ее укладка.

 

Оператор, управляющий машиной, при помощи специальных кранов, может отрегулировать уровень давления в системе.

 

            Для того, чтобы начать использовать пневмонагнетатель, его нужно подсоединить к 3-х фазной сети переменного тока (при частоте 50 Герц, и напряжении 380 Вольт). Каждая модель имеет разное сечение кабеля.

 

            При помощи системы защитного отключения, машина сохраняет долговечность деталей, прекращая работу, в случае возникновения аварийной ситуации. При этом, агрегат способен выполнять свои функции во время осадков, и при достаточно низкой (от -5 градусов) или чрезмерно высокой (+40 Со) температуре окружающей среды.

 

 

Преимущества многофункционального пневмонагнетателя

 

 

            Характеристики, присущие каждому пневмонагнетателю, делают эту машину выгодным решением для множества строительных сфер. Среди основных преимуществ выделяются такие:

  •    Данный агрегат не только переместит раствор на нужное место, но и качественно приготовит любую строительную смесь.
  •    Пневмонагнетатель с легкостью заменит насосную машину, кран, а также бетономешалку. С его помощью можно быстро справиться с каждой из задач, которую способны выполнять несколько единиц техники. К тому же, эта машина не занимает много места на площадке и может работать на объектах, где нельзя привлекать крупногабаритные установки.
  •   Данная спецтехника является универсальной для взаимодействия со многими видами строительных материалов.
  •   Надежность простой конструкции, делает машину удобной в использовании. Данный пневмонасос оперативно настраивается для введения в эксплуатацию. Маневренность агрегата, а также его мобильность, достигается благодаря легкому весу, что делает технику удобной для перемещения по этажам постройки.
  •   В сравнении с другими установками подобной категории, пневмонагнетатель при внушительном радиусе действия (приблизительно - 200 метров), позволяет сэкономить на эксплуатационных расходах. Прочная конструкция европейских пневмонасосов обеспечивает им длительный период эксплуатации.
  •   Эта машина может использоваться не только по своему прямому назначению, но и в качестве источника сжатых воздушных масс для прочих пневмоинструментов.

  •   Экологическая безопасность машины полностью подтверждена сопутствующими документами.

 

 

Универсальность и многофункциональность пневмонагнетателя, позволяет использовать агрегат повсеместно. 

 

 

Особенности выбора пневмонагнетателя в Москве

 

 

 

            Если вам необходим пневмонагнетатель в аренду в Москве, то компания «Растворонасос.ру» предлагает ознакомиться с обширным каталогом самых надежных и производительных моделей насосной техники.

 

                В зависимости от заявленной вами цели приобретения или аренды оборудования, наши специалисты подберут для вас наиболее оптимальную модель.

 

            Каждый пневмонагнетатель отличается от прочих машин некоторыми особенностями конструкции, габаритными размерами, объемом рабочего резервуара, дальностью подачи составов, мощностью дизельного или электропривода, а также другими важными показателями.

 

            К примеру, агрегат СО-243 выделяется своей мобильностью и универсальностью возможностей. Этот легкий пневмонагнетатель способен подать раствор на высоту более 70-ти метров. Модель BRINKMANN Estrich Boy 50 E лучше других взаимодействует со свежеприготовленным "легким бетоном". Putzmeister Mixokret М 501 Е отличается малыми габаритами и высокой функциональностью. А Strojstav Pneumix PX-500 обладает внушительной мощностью - 10 м³/час. Каждая насосная станция комплектуется дополнительным набором шлангов различной длины и диаметра.

 

            На нашем сайте, вы можете найти на каждый пневмонагнетатель отзывы представителей строительных компаний Москвы и Подмосковья. Также, на сайте размещена форма заявки для обратной связи, заполнив которую, или позвонив по указанным телефонам, можно связаться с представителем нашей компании для более детального обсуждения вашего вопроса.

 

            Заказав пневмонагнетатель в аренду, вы получите его в полной комплектации, а компетентные специалисты компании проведут пусконаладочные работы на участке, и помогут вашему персоналу разобраться в тонкостях использования насосного агрегата. Таким образом, за демократичную плату, вы получаете оборудование, полностью готовое к выполнению своих обязанностей на вашем строительном объекте.