ГлавнаяСтатьиКак выбрать и взять в аренду необходимое оборудование для стяжки пола

Как выбрать и взять в аренду необходимое оборудование для стяжки пола

-

                

                Стяжкой называют цельный (монолитный) или сборный слой определенного плотного материала, который служит основой для напольного покрытия. Данный гладкий слой устанавливается для выравнивания пола, а также создания нужного уклона. По типу используемого материала, такие стяжки бывают бетонные или растворные. Также, они могу быть сухие, мокрые и полусухие, в зависимости от количества воды, добавляемой в раствор в процессе его приготовления.

 

            Благодаря использованию бетона, цементно-песчаного состава, а также ангидритовых и магнезиальных вяжущих, получается надежная основа для будущего пола. Современное оборудование для устройства стяжки механизирует процесс укладки раствора и позволяет получить в результате пол, который будет служить долгие годы.

           

 

              Задачи, которые выполняет оборудование для стяжки пола и применение устройств

 

 

            Оборудование для стяжки в аренду берут, как для работы на частной территории, так и для строительства высотных сооружений. Оно позволит создать новое покрытие, а также быстро заменить или отремонтировать уже существующий устаревший базовый слой пола.

 

            Такая техника незаменима при создании «плавающей стяжки», когда цементно-песчаный материал укладывается на специальную высокопрочную пленку. Данное оборудование позволит произвести все стяжечные работы, начиная с приготовления смеси, и заканчивая выравниванием готового покрытия.

 

            Качественное оборудование позволит получить стяжку, которая обладает следующими функциями:

 

  •  выравнивает поверхность основания;

 

  •  обеспечит создание прочной плиты, которая послужит надежной основой для напольного покрытия в помещении с любой интенсивностью проходимости;

 

  •  в некоторых случаях, сама стяжка станет полом производственного помещения;

 

  •  определенные материалы в строительном составе обеспечат дополнительную тепло- и звукоизоляцию пола;

 

  • пористые составы способствуют стабилизации микроклимата;

 

  • такая стяжка может стать основой для монтажа «теплого пола».     

 

Получение гладкой стяжки станет залогом обеспечения долговечности пола и будущего напольного покрытия.

 

 

 

 

               Какое оборудование применяется для создания стяжки пола

 

            Оборудование, обладающие определенными техническими характеристиками призвано выполнять те или иные задачи на строительном участке. Каждый инструмент применяется на каком-либо этапе работы для повышения производительности труда и обеспечения максимально качественного результата.

 

            Составляя перечень оборудования для стяжки, аренда которого вас интересует, в первую очередь, позаботьтесь о выборе надежного пневмонагнетателя. Такая мобильная насосная станция включает в себя конструктивные элементы компрессора и предназначается для приготовления, подачи и равномерного распределения разнообразных по составу строительных смесей.

 

            Создание раствора из отдельных компонентов, а также его подача на необходимые высоту и расстояние, проводится оперативно и качественно, благодаря высокой мощности установки. Новые модели пневмонагнетателей могут быть укомплектованы бензиновым или дизельным двигателем, а также электрическим приводом. Последний вариант более уместен для небольших моделей, которые используются в помещениях с затруднительным перемещением крупной техники. Многие насосные станции укомплектованы загрузочным скипом или совковой лопатой, что позволяет ускорить подачу сыпучих материалов.

 

            Такое оборудование, как гаситель, является дополнением к пневмонагнетателю, которое позволяет сделать транспортировку составов более плавной. Компенсируя излишние вибрации, а также регулируя рабочее давление при поступлении смеси, гаситель обеспечивает стабильную подачу раствора и ее укладку ровными порциями.

 

            Лазерный нивелир позволяет выставить необходимый уровень, по которому рабочие будут ориентироваться, создавая ровную стяжку.

          Затирочная машина необходима, когда нужно произвести качественное выравнивание готового слоя, а также сократить применение ручного труда. Благодаря эластичным вращающимся лопастям, процесс происходит быстрей и удобней. Специальные кельмы помогут добиться максимально ровной стяжки в тех местах, где не смогла быть использована затирочная машина. Данный инструмент имеет длину 1,5 м., а также оснащается рукоятью для комфортного применения. Для разглаживания небольших участков можно воспользоваться пластиковой или пенополиуретановой теркой.

 

        Строительные уровни способны одновременно выполнять функции водяного уровня и правила. С их помощью определяют ровность горизонтальной поверхности, а также выполняют разравнивание строительного состава согласно маякам, и равномерное распределение бетона, поданного пневмонагнетателем.

 

            Металлический строительный конек используется для формирования деформационного шва. Такие швы отделяют основную монолитную плиту от стен, колонн и прочих конструкций, для обеспечения равномерного распределения веса.

 

         Чтобы гарантировать строителям достаточный уровень безопасности и не повредить еще не просохшую поверхность, стоит заказать бетоноступы и наколенники.

 

 

 Использование механической затирочной машины в разы ускоряет процесс создания ровной стяжки пола.

 

 

 

             На что стоит обратить внимание, заказывая аренду оборудования для стяжечных работ

 

 

             Выбирая оборудование для стяжки пола, стоит обратить внимание на технику производителей, которые уже зарекомендовали себя. Также, важно оговорить условия доставки и возможность транспортировки техники на ваш участок в зависимости от его территориального расположения. К примеру, компания «Растворонасос.ру» предлагает своим клиентам бесплатную доставку при аренде техники на определенное количество рабочих смен.

 

             Оборудование доставляется на ваш участок в исправном и полностью готовом к эксплуатации виде. Важно оговорить возможность доставки дополнительных комплектующих по вашему запросу. Специалисты компании «Растворонасос.ру» самостоятельно проводят настройку и первый запуск техники на вашем объекте. Также, они могут организовать консультацию ваших сотрудников по вопросам работы с конкретной машиной.

 

             Арендуя технику, вы снимите с себя лишние обязательства. Вам не нужно будет подготавливать документы и оформлять рабочую единицу в штат. Кроме того, все затраты на эксплуатационное обслуживание берет на себя компания арендодатель.

 

       Оборудование для стяжки пола, цены которого значительно ниже прочих предложений, действующих на рынке аренды, обладает превосходными техническими параметрами, впечатляющими производственными характеристиками, великолепным дизайном, а также отличной маневренностью и транспортабельностью.

 

             Большой выбор пневмонагнетателей и растворонасосов позволит найти машину, которая подойдет для работы на вашем участке. Лазерный нивелир Bosch GRL 250 HV прекрасно справится с установкой маяков, а затирочная машина Kleber К600 ЕТD (К600ЕТР) обеспечит получение идеально ровной поверхности. Также, вам могут пригодиться многофункциональные правила Sola, «коньки», наколенники, бетоноступы, и прочие приспособления для обеспечения безопасной и легкой работы.  

 

 

 Применение современного оборудования при устройстве стяжки, позволяет быстро получить качественный результат.

 

            Наши консультанты оперативно и профессионально подберут для вас любую технику или инструмент, и оформят заказ на необходимое вам количество смен. Сервисные услуги и уровень обслуживания нашей компании обеспечивают фирме «Растворонасос.ру» благодарных клиентов, которые обращаются к нам снова.